• 首页
  • 走进在线买足球
  • 竞彩足球在线购买平台创新
  • 生产与营销
  • 产品介绍
  • 社会责任
  • 职业发展
  • 网上买足彩警戒
  • 11.png


    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

    【药品名称】

    通用名称:氨金黄敏颗粒

    英文名称:Paracetamol,Anantadine Hydrochloride,Artificid

             Cow-bezar and chlorphenamine Mdeate Granules

    汉语拼音:Anjinhuangmin  Keli

    【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖、羟丙甲纤维素、香精、硬脂酸镁。

    【性状】本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭。

    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

    【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格】每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

    【用法用量】口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:

    年龄(岁)
    体重(公斤)
     一次用量(袋)
    一日次数
    1~3
    10~15
     0.5~1
    一日3次
    4~6
    16~21
    1
    一日3次
    7~9
    22~27
    1.5
    一日3次
    10~12
    28~32
    2
    一日3次

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

    【注意事项】

    1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

    4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。

    5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    7.本品性状发生改变时禁止使用。

    8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    9.儿童必须在成人监护下使用。

    10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【网上买足彩相互作用】

    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

    2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

    3.如与其他网上买足彩同时使用可能会发生网上买足彩相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

    【贮藏】遮光、密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

    【包装】药用复合膜,每袋5克,每盒装9袋。

    【有效期】24个月

    【执行标准】国家食品药品监督管理局标准YBH09352009

    【批准文号】国药准字H20094092

    【说明书修订日期】

    【生产企业】

    企业名称:四川在线买足球药业有限责任公司

    如有问题可与生产企业联系。


    公司地址:四川省成都市海峡两岸科技园区在线买足球路161号一幢一号

    邮编:610041

    电话:028--85183639

    四川在线买足球天恒药业股份有限公司 版权所有 Copyright © 2018 All rights reserved

    蜀ICP备17035664   

    《互联网药品信息服务资格证书》编号:(川)-非经营性-2017-0049

    川公网安备510号